Главная » Архив материалов
Inventec Dr. Eye - нетбук размерами с телефон (видео)
Трудно дать четкое определение устройству под названием Dr. Eye - то ли это MID, но с физической клавиатурой, то ли карманный нетбук… В общем, что бы это ни было, оно обладает QWERTY-клавиатурой, 4,8-дюймовым сенсорным VGA-дисплеем, процессором Marvell PXA310 (624 МГц), 3G, Wi-Fi и веб-камерой. Производитель Inventec будет продавать свое детище по цене около $400...

... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

RC Plane Camera - камера для самолета на радиоуправлении (7 фото +
 видео)
Конечно, рассчитывать на идеальную картинку от камеры весом в 20 грамм не стоит, но для таких габаритов она снимает вполне достойно (видео снятое подобной камерой далее). Технические характеристики говорят нам, что видео пишется в разрешении 640×480 с частотой 25 кадров в секунду (формат MP4), а фото делаются в размере 1280×960. Все это сохраняется на 2 гигабайта встроенной памяти. Максимальная длительность видеозаписи составляет 2,5 часа, но зависит ли это от памяти или батареи в описании не указано. Вес камеры, как и упоминалось выше, составляет 20 грамм, но ее ведь нужно чем-то прикрепить. В комплекте поставляется и крепление, так что общий дополнительный вес, который должен будет поднять ваш самолет и ... Читать дальше »
Просмотров: 1046 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Зарядное устройство NOKIA для велосипеда (2 фото)
Финский производитель мобильных телефонов компания Nokia представила в Амстердаме велосипедное зарядное устройство для телефонов. «Зарядка» вырабатывает электричество во время движения велосипеда и заряжает телефон. По словам представителя компании Лео МакКея, устройство поступит в продажу в следующем году по цене от €15.

Зарядное устройство NOKIA для велосипеда (2 фото)
Просмотров: 666 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Huawei S7 - телефон-планшет (8 фото)
Производитель Huawei S7 решил сделать некий симбиоз из телефона и планшета, чтоб совсем уж не повторяться за конкурентами. За это ставим ему сразу 5. Но вот как-то не очень мне верится, что по этому подносу будет удобно говорить, приложив его к уху... В комплекте стандартный набор: Android 2.1, 3G, экран 7 дюймов (800 х 480). Особо говорить тут и нечего, смотрим фото. Цену ждем не более $500.

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

ОС Android установили на iPhone 3G (видео)
Не успели мобильные хакеры толком отметить появление операционной системы Android на смартфоне iPhone первого поколения, как в Интернете уже появился видеоролик, свидетельствующий об очередной победе пытливых хакерских умов. На этот раз операционная система Android была установлена на iPhone 3G. На видео показано, как программист David Wang запускает операционную систему от Google на коммуникаторе iPhone 3G, причем делает он это вполне удачно: Android прижился в телефоне, сохранив практически весь свой функционал. Например, можно все также быстро набирать текст, пользоваться поиском в Интернете и запускать различные приложения. Не исчезла и поддержка беспроводной сети Wi-Fi, технологии «мультитач» и даже опции зума и лупы для клавиатуры. Единственным недостатком в коммуника ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

  1. Sonos ZonePlayer S5 - обновление для аудиосистемы (2 фото)
Беспроводная музыкальная система ZonePlayer S5 от Sonos поступила в продажу еще в ноябре 2009 года. Благодаря наличию активной акустической системы с пятью динамиками, эта новинка стала неплохим решением для помещений как относительно небольшого, так и более крупного размера. Недавно Sonos объявила о релизе обновления для своего продукта – режима «стереопара». Обновление представляет собой апгрейд софта аудиосистемы и позволяет использовать пару Zone Player S5 в качестве стереоколонок. При этом пользователь может приписывать динамикам роль правой и левой колонки, таким образом, добиваясь наилучшего звучания. В свою очередь, в стандартном режиме отдельные S5 будут работ ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

ClamCase - превращает iPad в ноутбук (4 фото + видео)
Даже если вы не являетесь поклонником Apple, довольно трудно не рассматривать вариант покупки планшета вместо нетбука. И если вы решились на покупку iPad, но еще не отвыкли от настоящей клавиатуры под руками - корпус ClamCase создан специально для вас. По сути ClamCase превращает iPad в некое подобие нетбука. Сам гаджет играет роль монитора, а привычная клавиатура подключается по Bluetooth. Кстати, подключить ее можно будет к любому устройству, поддерживающему HID-совместимые Bluetooth устройства. Кроме того, корпус выполняет защитные функции и позволяет расположить экран гаджета так, как удобно вам. В продаже ClamCase пока нет и выйдет новинка, судя по всему, лишь осенью.

... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Мультимедийный будильник на солнечных батареях (14 фото)
Известный интернет-магазин Chinavasion предлагает новый гаджет Solar Mini Speaker Charger, который должен понравиться тем, кто предпочитает устройства, сочетающие в себе как можно больше функций. Во-первых, этот девайс является часами-будильником со встроенным FM-приемником и термометром. Во-вторых, его можно использовать в качестве внешнего динамика, например, для ноутбуков, медиаплееров и других портативных устройств. В-третьих, гаджет сам является аудиоплеером и способен воспроизводить музыку, хранящуюся на USB-накопителях и картах памяти типа SD. В-четвертых, благодаря наличию солнечных батарей устройство позволяет накапливать электроэнергию во встроенном аккумуляторе и затем заряжать ваши мобильные гаджеты через USB-интерфейс. Если вышеп ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

HP Compaq AirLife 100 - выход в продажу назначен на май (9 фото)
Смартбук HP Compaq AirLife 100 был представлен в Испании еще в феврале текущего года. А теперь было объявлено о скором начале продаж устройства в этом регионе. Смартбук будет продаваться у оператора Telefonica Movistar в середине мая. Стоимость новинки составит 229 евро с тарифным планом, который предусматривает ежемесячные выплаты в 48 евро или 299 евро (с тарифным планом с 39 евро в месяц). Каждый из данных тарифных планов предусматривает возможность доступа в интернет через сотовые сети оператора. Напомним, смартбук HP Compaq AirLife 100 оснащен резистивным сенсорным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1024x600 пикселей. Он базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon QSD8250 с 1 ГГц процессором и работает под ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Nokia X2 - бюджетный "музыкальный" телефон (3 фото)
Компания Nokia анонсировала мобильный телефон X2. Это классический моноблок с цифровой клавиатурой, который представляет собой доступное музыкальное решение. Новинка пополнила линейку устройств, которая до этого была представлена моделями Nokia X3 и X6, а также Nokia X5. У Nokia X2 имеется не только MP3 плеер, но и FM радио. Для управления воспроизведением треков предусмотрены специальные клавиши, а слушать музыку можно либо через динамики (предусмотрено 2 штуки) или наушники. Кроме музыки, Nokia X2 обеспечивает интеграцию с социальными сетями, к примеру, реализован быстрый доступ к Facebook прямо со стартового экрана. Новинка будет относительно недорогой: ее стоимость без налогов и скидок составит 85 евро. Старт продаж запланирован на второй квар ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »