Главная » Архив материалов
Apple iPad - живые фото (24 фото + видео)

(Продолжение Первой Темы пор Apple iPad)
Как мы уже писали, Стив Джобс представил миру «новое нечто». Им стал планшет, получивший официальное имя iPad, оснащенный 1-гигагерцевым процессором Apple A4, от 16 до 64 гигабайт флеш-памяти и 9.7-дюймовым экраном с IPS-матрицей 1024x768 и поддержкой мультитач. Далее смотрите галерею живых фото...

Apple iPad - живые фото (24 фото + видео)

Apple iPad - живые фото (24 фото + видео) ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: administrator | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

MovieBook VPD550T HD - медиаплеер от известного производителя



Приятным сюрпризом от компании Viewsonic стал новый портативный гаджет MovieBook VPD550T HD, объединяющий в себе возможности аудио- и видеоплеера, цифровой фоторамки, читалки и диктофона. Новинка поддерживает широкий спектр форматов, включая DAT, MPG, MPEG, VOB, MP4, MOV, AVI, DVD Video, ASF, WMV, MKV, TS, RM/RMVB, MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, FLAC, APE, AC3 и DTS. Гаджет также способен воспроизводить графические файлы и электронные книги. Устройство оснащено 5-дюймовым жидкокристаллическим сенсорным дисплеем с разрешением 800x480 пикселей, 8 Гб встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, портом USB и интерфейсом HDMI, что делает возможным воспроизведение видео стандарта 1080р. Заряда аккумулятора MovieBook VPD ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: administrator | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Недавно в свет вышла новинка на рынке смартфонов - смартфон от компании Google Nexus One.


Смартфон ,который еще до официального успел стать легендарным, после поступления в продажу за считаные дни растерял большую часть возложенных на него надежд.Впрочем, никакой выход на рынок нового аппарата не обходится без подобной "ложки дегтя". Указанные проблемы в Google уже решают. На самом же деле Nexus на данный момент является самым быстрым смартфоном в мире.


Технически, это аппарат HTC Passion, купленный и максимально "заряженный" в Google. У него 512 мегабайт оперативной памяти и частота процессора в 1 гигагерц.
Пока аппарат продается только в 4 странах - США, Великобритании, Сингапуре и Гонконге. О том, как будет расширяться география продаж, в Google пока не говоря ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Sdnik | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)


iPad1.jpg

Вместе с iPad Apple представила несколько аксессуаров: адаптеры, переходники для подключения камеры, кардридер для карт SD. А также приятный кожаный чехол, способный служить подставкой, и отдельные подставки, одна из которых еще оснащена клавиатурой.


iPad3.jpg

Размеры самого Apple iPad составляют 243x190x13 миллиметров при массе в 680 граммов за обычную версию и 730 – за модели с поддержкой 3G. На корпусе нет никаких разъёмов помимо фирменного интерфейсного и выхода на наушники (в комплект, кстати, они не входят — подразумевается, что покупатель станет использовать наушники от своего iPod). Приятно, что планшет оснащен подд ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: administrator | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

В Сети появилась информация, что новый коммуникатор HTC Diamond3, который появится в сетях американских операторов AT&T и T-Mobile, это не что иное, как HTC Obsession. Устройство будет 1 ГГц-коммуникаторов, иметь поддержку сетей 3G (HSDPA) и оснащаться 3.7-дюймовым емкостным AMOLED-экраном с поддержкой мультитач.




Самое главное, что девайс будет работать под управлением Windows Mobile 7, иметь 512 Мб ОЗУ и 4 Гб флеш-памяти с расширением до 32 Гб картами памяти.

Просмотров: 518 | Добавил: administrator | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Sony Cyber-shot DSC-TX5 - воднонепроницаемая фотокамера (3 фото)





В Сети появились первые сведения о готовящейся к выпуску компанией Sony новой водонепроницаемой компактной цифровой камере под названием Cyber-shot DSC-TX5, подкреплённые не очень качественными изображениями грядущего продукта. К сожалению, пока нет точной информации о всех технических характеристиках данного аппарата, который будет предлагаться в пяти вариантах расцветки своего тонкого и элегантного по дизайну корпуса. Однако ходят слухи, что устройство будет оборудовано объективом Carl Zeiss с 4-кратным оптическим зумом, получит систему оптической стабилизации изображения, а также сможет осуществлять запись видео с Full HD-разрешением 1920 х 1080 пикселей. Ожидается, что официальная премьера описан ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: administrator | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Лучшая китайская копия Nokia N900 (2 фото)




Это уже далеко не первая подделка популярного коммуникатора Nokia N900, но пожалуй самая точная внешне: выполненная в том же форм-факторе, с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой и таким же расположением портов. А вот начинка китайской копии не идет ни в какое сравнение с оригиналом – здесь нет ни процессора ARM Cortex-A8, ни 5-мегапиксельной камеры с цейссовской оптикой, ни Wi-Fi, ни 3G-приемника, ни 32-гигабайтовой памяти и, уж конечно, нет платформы Maemo 5. Правда, азиатский вариант может похвастаться поддержкой двух sim-карт… как впрочем и любой другой китайский телефон. Ну и ценой – в $120.

Просмотров: 869 | Добавил: administrator | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Bluetooth-ресивер Sony DRC-BT60P
Sony представила интересный аксессуар — Bluetooth-ресивер Sony DRC-BT60P. Посредством беспроводного протокола устройство подключается к мобильному телефону или портативному медиаплееру и позволяет слушать музыку либо принимать входящие звонки. Для управления воспроизведением музыки Sony DRC-BT60P оснащен выделенными кнопками; его радиочасть поддерживает протокол Bluetooth 2.1+EDR с профилями A2DP, AVRCP, HFP и HSP, присутствуют также встроенный FM-тюнер, система шумоподавления и ликвидации эффекта эхо. На корпусе устройства наличествует аудиоразъем 3,5 мм и небольшой дисплей. Зарядка осуществляется через USB, и ее хватает для автономной работы в течение 9 часов в режиме воспроизведения музыки. Продаваться он начнет уже 10 февраля по ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Visual Sound - Мобильный телефон для глухих
Приятно, что современные дизайнеры уделяют своё драгоценное внимание и проблемам людей с ограниченными возможностями, создавая соответствующие девайсы. Концепт мобильного телефона дающего возможность коммуникации глухим людям - как раз одна из таких вещей. Чтобы сохранить габариты нормального мобильного телефона свою разработку дизайнер Suhyun Kim выполнила в форме свитка: дисплей гибок и в сложенном состоянии убирается в корпус устройства. Для начала общения необходимо просто "развернуть" телефон и набрать номер на сенсорном экране - программа преобразует голос в печатный текст и обратно. Единственным недостатком девайса является время, необходимое для печатания текста и преобразования его в звук, что конечно будет создавать неудобства во время междугород ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

xpPhone - телефон-компьютер обзавёлся ценой (9 фото)
Коммуникатор xpPhone, разработанный китайской компанией ITG, уже совсем скоро поступит в продажу. Его разработка длится уже семь месяцев, и за это время была раскрыта абсолютно вся информация о нем. Все те программы, которые запускаются на десктопах, прекрасно заработают и на xpPhone, так что можно смело считать этот аппарат полноценным компьютером с функцией телефона. Самая минимальная комплектация коммуникатора ITG xpPhone включает в себя энергоэффективный процессор от AMD, твердотельный жесткий диск на 32 Гб и 512 Мб оперативной памяти. На лицевой панели в этом случае будет установлен сенсорный дисплей с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 800х480 пикселей. Коммуникатор xpPhone наделен модулями Bluetooth и Wi-Fi, GPS-чипсетом и слотом microSD, а также поддержкой ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: administrator | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »